Рождественские встречи-2019: хороводы, песни, колядки и масштабная ярмарка

7 Января 2019

В Нижнекамске с размахом прошли традиционные «Рождественские встречи», инициатором которых вот уже на протяжении 29 лет является общественная организация «Нижнекамское русское общество». Совместно с Управлением культуры Нижнекамска организаторы в этом году подготовили большую праздничную программу, участниками которой стали жители и гости города разных возрастов и поколений. 

Праздничная атмосфера царила в Доме народного творчества прямо с порога, где каждый гость окунался в вихрь народных гуляний: здесь и хороводы вокруг новогодней зеленой красавицы, песни, танцы и гадания. Поздравили с Рождеством всех присутствующих Дед Мороз и Снегурочка. 
А местные рукодельницы организовали в честь праздника рождественскую ярмарку, где были представлены изделия декоративно-прикладного искусства и ручной работы.

Но все самое интересное и волшебное, несомненно, ожидало зрителей в концертном зале Дома народного творчестве, где был полный аншлаг. Рождественские встречи для нижнекамцев стали доброй традицией. Они проходят в городе на протяжении 29 лет и с каждым годом данный праздник собирает в общем кругу все больше и больше людей.

Поздравил с наступившим Рождеством всех православных нижнекамцев в этот день и Айдар Метшин. В своем обращении он отметил значимость праздника Рождества Христова.

«Это один из самых светлых и радостных праздников, это символ надежды, веры и добра! Отрадно, что этот праздник стал основой наших традиционных рождественских встреч, которое на протяжении многих лет проводит наше «Нижнекамское русское общество» под руководством Носова Василия Ивановича. Нижнекамцев, разных национальностей и вероисповеданий, всегда связывали дружба и добрососедские отношения. Большой вклад в дело укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия вносит наше «Русское общество». Уверен, что это тесное сотрудничество и впредь будет служить надежной основой для решения общественно - значимых для нашей территории задач" - сказал Айдар Метшин. 

«Рождественские встречи» в Нижнекамске не обходятся без традиционных песен, хороводов и колядок. На сцене в этот вечер были и юные, и самые и взрослые нижнекамцы. Десятки лучших творческих коллективов города устроили настоящий рождественский фестиваль, которым все участники зажгли над Нижнекамском настоящую «рождественскую звезду».